Ярославский музей‑заповедник

Проект «Кремлевские ёлки»

11.11.2019

C 21 ноября в Ярославском музее-заповеднике, первым задавая тон грядущим новогодним праздникам, стартует яркий дизайнерский проект «Кремлевские ёлки».

Этот некоммерческий проект проходит в музее-заповеднике уже четвертый год подряд, и в прежние годы в нём принимали участие добрые друзья и деловые партнеры музея.

В этом году впервые участниками проекта «Кремлевские ёлки» станут ведущие декораторы Ярославля и Иванова. Специально для гостей Ярославского музея-заповедника в зале «Классика» каждый из модных дизайнеров создаст свою тематическую фотозону — незабываемую, яркую, стильную, уникальную, авторскую. Посетители смогут не только сделать эффектные, необычные памятные фотографии в каждой фотозоне и зарядиться хорошим настроением, но и познакомиться с модными тенденциями в создании праздничного новогоднего интерьера, а также узнать актуальные тренды в оформлении подарков. Один из организаторов проекта «Кремлевские ёлки», успешный ресторатор и член экспертного совета по туризму при мэрии Ярославля Юлия Самсоненко так определила концепцию проекта: 

«Мы создаем новогоднюю сказку, которая интересна всем и каждому».

Среди авторов «Кремлевских ёлок»: «Ателье цветов Славы Диваевой», воплощающее любые мечты и фантазии в цветочные композиции; Студия Декора Виктории Муравьевой, специализирующаяся на создании уникального декора для фотопроектов; декоратор-флорист Полина Корнева, которая вот уже пятнадцать лет дарит людям хорошее настроение и праздник своим творчеством; мастерская декораций Алёны Реймкуловой; Ателье красивых вещей Оксаны Буряковой «Dekollete», компания «Брызги шампанского».