Ярославский музей‑заповедник

Две выставки в одном билете!

20.02.2026

Начиная с 20 февраля, вы сможете купить единый билет сразу на две выставки — «Топоры и медведи» и «Народ в серебряном одеянии».

Первая выставка вписывает археологические находки эпохи Бронзового века в современный им природный контекст. Поэтому в одном зале вы увидите внушительного медведя и каменные топоры, няшную косулю и костяные ожерелья. Совместный проект Ярославского музея-заповедника и Института археологии РАН отличается ярким дизайном и богатством экспонатов. А ещё там есть археологическая песочница и игровая интерактивная панель!

Вторая выставка посвящена нашим соседям по реке Волге – чувашам. Она приехала из Чувашского национального музея и включает более 150 экспонатов. В первом зале будут представлены настоящие костюмы XVIII-XIX веков, украшенные вышивкой и серебряными монетами. А во втором — современные дизайнерские работы, включая вечерние платья, созданные с элементами традиционной одежды чувашей.

И, конечно, такой сдвоенный билет будет выгоднее, чем покупать два по отдельности. Так что совместите экономию с просвещением – приходите в музей!

Что посетить