Ярославский музей‑заповедник

Открыты продажи лектория для экскурсоводов «Культура и искусство средневекового Ярославля»

14.02.2023

Ярославский музей-заповедник представляет лекторий «Культура и искусство средневекового Ярославля: символы, открытия, смыслы» для экскурсоводов и всех желающих, интересующихся историей города.

В связи с действующим законодательством об обязательной аттестации гидов музей считает своей миссией помогать экскурсоводам, расширять и обновлять свои знания по истории и культуре Ярославля, необходимые им в организации и проведении экскурсий по городу. Компетенция экскурсовода подразумевает широкий кругозор, а ярославского, в частности: понимать и уметь представлять памятники архитектуры и живописи туристам, рассказывать о выдающихся образцах ярославской иконописи, видеть в исторической ретроспективе города яркие события и давать им оценку, говорить о Ярославле как хранителе особых артефактов, свойственных только ему. В предлагаемом цикле лекций объединены эти темы. 

В программе запланированы выступления специалистов Москвы и Ярославля. В программе лектория дополнительно будет уделено внимание богословской теме, истории православных святынь и монастырей. Полная программа и расписание занятий здесь. 

Стоимость — 8000 рублей. В стоимость входит цикл лекций и экскурсий в объёме 24-х часов. Единый билет на абонемент можно приобрести на сайте музея. Программа ориентирована на экскурсоводов, имеющих опыт работы в туристической сфере и желающих повысить свой профессиональный уровень по предложенной тематике, а также для всех желающих, интересующихся историей Ярославля. 

Справочная информация по тел. +7(4852)72-90-87, моб. +7 910 078 02 95

Контактное лицо — Петровская Юлия Владимировна, заведующая методическим отделом Ярославского музея-заповедника

*В программе могут быть изменения