Ярославский музей‑заповедник

VI Всероссийский конкурс «Туристический сувенир»

11.03.2021

Ярославский музей-заповедник стал призером VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Уже второй год подряд музей принимает участие в этом престижном всероссийском форуме, направленном на популяризацию внутреннего туризма и, каждый раз, заслуженно добивается высоких призовых мест, предлагая на конкурс оригинальные и стильные музейные сувениры.

Подведение итогов этого престижного форума прошло 3-5 марта в Уфе при поддержке Правительства Республики Башкортостан и информационной поддержке Федерального агентства по туризму. В финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров. А всего в 2020 году на конкурс было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов страны.

Ярославский музей-заповедник представил на конкурс линейку музейных сувениров. Один из сувениров — магнит-изразец — был отмечен третьим, призовым местом, в номинации «Сувенир музея». На музейном магните использованы изображения самых узнаваемых сюжетов ярославских изразцов. Не удивительно, что именно магнит-изразец является одним из самых популярных туристических сувениров.

Тысячи туристов ежегодно посещают столицу Золотого кольца России, и визит в Ярославский музей-заповедник неизменно стоит первым пунктом в программе. Поэтому так важно, чтобы доброй памятью об этом событии стал музейный сувенир.